ОБЪЕДИНЕНАЯ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ
Тел. +7 (495) 229-6754
 
   
Первый шаг

Выпуск новостей 2008-06-05- Платежными терминалами для покупки билетов до конца года оборудуют 65% касс минских автовокзалов

 
Новости
Перечень операторов
Периферия
Информация
Программа
личный кабинет
вопросы и ответы


На автовокзалах Минска до конца текущего года платежными терминалами для покупки билетов планируется оборудовать 65% касс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела АСУ филиала КУП "Минсктранс" "Минский автовокзал" Юрий Мацукевич.

Современное оборудование устанавливается в соответствии с постановлением Совета Министров и Национального банка, согласно которому предусматривается широкое использование программно-технических средств и комплексов в развитии безналичных расчетов в сфере услуг.

Внедрение в столице новой услуги началось в феврале текущего года. В настоящее время на автовокзалах "Московский" и "Восточный" имеется по пять касс, в которых пассажиры могут приобрести билеты по безналичному расчету. Полностью завершить оснащение касс автовокзалов и автостанций Минска платежными терминалами намечено в 2009 году.

В структуру филиала "Минский автовокзал" входят автовокзалы "Московский", "Восточный", "Центральный" (закрыт на реконструкцию с 2007 года), а также автостанции "Автозаводская" и "Юго-Западная".

Источник выпуска kiosks.ru

 

 

Rambler's Top100