ОБЪЕДИНЕНАЯ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ
Тел. +7 (495) 229-6754
 
   
Первый шаг

Выпуск новостей 2008-10-10- В поликлиниках Петербурга установили специальные терминалы для записи к врачу

 
Новости
Перечень операторов
Периферия
Информация
Программа
личный кабинет
вопросы и ответы

Как сообщает телеканал "Мир" в поликлиниках Выборгского района Санкт-Петербурга установили терминалы самообслуживания для записи на прием к врачу. С их помощью пациенты могут быстро получить талон на прием.

По словам разработчика системы, Сергея Гагарского, пользоваться терминалом очень просто. Сначала пациент получает информацию о времени приема врача, после этого вводит свое имя и фамилию или просто прикладывает к считывателю проездной билет на метро и получает талон на прием. Система понятна даже для людей пожилого возраста.

Идея установить в поликлиниках специальные терминалы возникла у Сергея Васильевича Гагарского, когда он потратил больше часа в очереди на запись к врачу. Разработчик решил исправить положение и обратился с заявкой в администрацию района. Через несколько недель деньги на установку терминала выделили. Стоимость такой системы невелика. Её можно внедрить по всему городу. Но администрации поликлиник почему-то относятся к затее скептически.

Возможно, это связано с тем, что недавно в Петербурге начали внедрять систему записи на прием к врачу через интернет. Она позволит жителям города записываться в поликлинику, не выходя из дома.

 


Источник выпуска kiosks.ru

 

 

Rambler's Top100