ОБЪЕДИНЕНАЯ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ
Тел. +7 (495) 229-6754
 
   
Первый шаг

Влияние мирового финансового кризиса на работу платежных систем Украины

 
Новости
Перечень операторов
Периферия
Информация
Программа
личный кабинет
вопросы и ответы

 

 

 

Положение комментирует руководитель Компании «USMP» - Виталий Боков.

В условиях кризиса банковской системы Украины постановление НБУ от 11.10.2008 № 319, регламентирующее деятельность Банков при выдачи кредитных средств и проведении платежей между предприятиями, явилось сильным ударом для Платёжных Систем (ПС).

Острая нехватка оборотных денежных средств повлекла задержки платежей при расчете с Операторами услуг сотовой связи, Интернета и других сервисов. Как следствие- прерывание работы ПС и упущенная прибыль всех участников бизнеса.

Основная нагрузка легла на плечи Дилеров ПС, которым пришлось в 1,5-2 раза увеличить объём оборотных средств.

В сложившейся кризисной ситуации стабильная работа Платежных систем и их Дилеров возможна при наличии достаточных собственных оборотных средств, которые необходимо использовать при расчете с Операторами. В другом случае постоянство работы и финансовая устойчивость Платежной системы становится под вопрос.

Стабильную работу ПС «USMP» , руководитель Компании Виталий Боков объясняет тем, что предприятие работает собственными финансовыми ресурсами. Это позволило сохранить условия работы с Дилерами без преобразований и своевременно отреагировать на изменения в работе Банков.

Резюме:
В условиях недоступности кредитных средств и задержках в перечислении при взаиморасчётах между предприятиями, обеспечить своих Партнеров и конечных потребителей стабильной работой сервисов могут только те Платёжные системы, которые имеют собственные оборотные средства в достаточном для финансовой устойчивости количестве.
Подробную информацию о деятельности Компании «USMP» вы найдете на официальном сайте: www.usmp.com.ua

Источник: KIOSKSOFT.COM.UA

Источник выпуска KIOSKSOFT.RU

 

 

Rambler's Top100