ОБЪЕДИНЕНАЯ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ
Тел. +7 (495) 229-6754
 
   
Первый шаг

Платежные терминалы : Законопроект о платежных терминалах одобрен профильным комитетом Госдумы

 
Новости
Перечень операторов
Периферия
Информация
Программа
личный кабинет
вопросы и ответы


Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять во втором чтении законопроект о требованиях к работе банкоматов и платежных терминалов. При использовании терминалов и банкоматов, по мнению законодателей, был выявлен целый ряд проблем и вопросов, требующих урегулирования. Так, например, не установлено четких требований к выдаваемым чекам, которые не всегда. Также иногда до получения чека человек не знает, какой размер комиссии с него берется.

Документ, носящий название "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", прописывает требования к платежным агентам, а также требования к самим устройствам, платежным терминалам и к выдаваемым чекам. Депутаты не стали ограничивать перечень тех операций, которые могут быть осуществлены через терминалы.

Таким образом, в редакции, предлагаемой ко второму чтению, прописана норма, согласно которой через терминалы могут быть осуществлены любые платежи, включая оплату штрафов и пени, передает РИА Новости. Определяется, что платежный агент при приеме платежей вправе взимать с плательщика вознаграждение в размере, определяемом соглашением между платежным агентом и плательщиком. Как ожидается, документ вступит в силу с начала 2010 года.

Источник: РИА Новости

Источник выпуска http://kiosksoft.ru

 

 

Rambler's Top100