ОБЪЕДИНЕНАЯ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ
Тел. +7 (495) 229-6754
 
   
Первый шаг

Платежные терминалы : Правительство согласует с АРБ закон о платежных терминалах

 
Новости
Перечень операторов
Периферия
Информация
Программа
личный кабинет
вопросы и ответы



Учитывая серьезную обеспокоенность банковского сообщества в связи с выявленными недоработками федеральных законов, касающихся деятельности по приему платежей, осуществляемой платежными агентами, Президент АРБ направил обращение в адрес глав обеих палат Федерального Собрания и других руководителей органов исполнительной и законодательной власти, в частности в адрес заместителя Председателя Правительства - Министра финансов РФ Алексея Кудрина.

По мнению банков, принятие этих законов без учета мнения банковского сообщества создает угрозу появления параллельной и неподконтрольной государству платежной системы, а также создает условия для нарушения прав граждан - плательщиков.

В этой связи 13 апреля 2009 года у заместителя Председателя Правительства - Министра финансов РФ Алексея Кудрина состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос, связанный с отклонением Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации указанных законов и созданием согласительной комиссии для преодоления возникших разногласий.

В совещании принял участие Президент АРБ Гарегин Тосунян.

Подавляющее большинство участников совещания поддержало позицию о необходимости достижения компромисса и доработки указанных законов в составе согласительной комиссии. Участники совещания также были единодушны в вопросе о необоснованном введении для кредитных организаций лишенного смысла требования об обязательном использовании контрольно-кассовой техники при осуществлении операций через банкоматы.

Источник: "Ассоциация российских банков"


Источник выпуска http://kiosksoft.ru

 

 

Rambler's Top100